Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Залётный RSS
By Zybek
ГлавнаяРасшифровка "Синего экрана" (справочник) - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zybek  
Форум » Софт » Полезные проги » Расшифровка "Синего экрана" (справочник)
Расшифровка "Синего экрана" (справочник)
ZybekДата: Четверг, 28.08.2008, 16:40 | Сообщение # 1
АдминЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 7
Статус: Offline

Справочник по сообщениям "синего экрана смерти".
"Синий экран смерти" — наиболее драматический признак того, что в вашем компьютере что-то не так. Вместе с тем «синий экран» содержит такой объем полезной информации, которого может быть достаточно для нахождения и исправления ошибки...

Когда ОС Windows сталкивается с ошибкой, при которой нормальная работа системы невозможна, она останавливает все потоки и переводит экран в текстовый режим, после чего пытается отобразить максимальный объем информации о своем состоянии в момент краха. Если была включена соответствующая опция, то создается файл дампа памяти, который в дальнейшем может быть использован для более детального исследования состояния системы в момент краха. Затем, если в системе имеется активный отладчик ядра (SoftIce или WinDbg), есть возможность изучить причины краха «по горячим следам»; в случае отсутствия отладчиков система, в зависимости от настроек, либо «зависает» в ожидании перезапуска, либо перезапускается автоматически.

Не существует таких ошибок, которые невозможно локализовать и исправить, все зависит только от Вашего опыта и упорства. Этот справочник поможет найти Вам ответ и решить эту проблемму.

В архиве Бонус - "Полезные советы для Windows", материал в котором Вы найдете для себя много полезного по настройке, решению проблем с ошибками возникающими в Windows XP, так же Вы найдете много полезных советов, которые помогут сделать работу Вашей ОС более стабильной.

Название: Справочник по сообщениям синего экрана смерти
Язык: RU
Формат: chm
Размер файла: 1.29Mb





 
Форум » Софт » Полезные проги » Расшифровка "Синего экрана" (справочник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024